Персональные данные

Юрист: латвийцы не до конца понимают, что такое личные данные 11 29.05.2018

Несмотря на вступление в силу общего регламента по защите данных в странах ЕС, большинство людей еще не до конца понимает, какие данные являются персональными и какие необходимо защищать. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала юрист Марина Кургалова.

Служба здравоохранения просит внести данные в cистему e-veselība 2 18.04.2017

В электронную систему e-veselībа, куда семейные врачи будут выписывать больничные и рецепты, теперь планируется вносить и контактную информацию о пациентах.

СМИ сообщили о планах Google закрыть центр разработок в России 12.12.2014

Крупнейшая в мире интернет-компания Google прекратит разработку своих продуктов в России. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Facebook поделится персональными данными россиян без их разрешения 26.11.2014

Социальная сеть Facebook с 1 января 2015 года вводит в действие новую политику использования данных о пользователях, позволяющую передавать их третьим лицам без специального разрешения владельца данных. Об этом говорится в уведомлении соцсети, направленном российским пользователям.

Первый сайт с персональными данными внесен в черный список 08.07.2014

Интернет-сайт www.telkniga.com, распространявший персональные данные россиян, включен в единый реестр запрещенной информации (так называемый черный список). Об этом говорится в сообщении Роскомнадзора.

Мошенничество, ваша честь? 24.07.2008

В редакцию газеты "Динабург вести" обратился житель Даугавпилсского района Борис Рябинин и рассказал следующее: "Ко мне регулярно приходят листки из коммунальной службы волости, где указана оплата за квартиру. Помимо моего адреса, в листочке указан и мой персональный код. Имеет ли право коммунальная служба указывать мой персональный код, который может навести мошенников на противозаконные действия?